Улов полицейских - 255 литров самогона и около 50 тысяч сигарет5

Улов полицейских - 255 литров самогона и около 50 тысяч сигарет

Эта неделя оказалась урожайной для сотрудников Латгальского регионального управления: были изъяты нелегальный алкоголь и табачные изделия, а также незарегистрированное оружие. Начато несколько уголовных процессов и задержаны 4 человека.

23 сентября сотрудники Даугавпилсского участка провели несколько санкционированных обысков в Даугавпилсе, в результате чего изъяли 49 400 сигарет с белорусскими и украинскими акцизными марками, а также 200 сигарет без акцизных марок. Подозреваемому – мужчине 1954 г.р., сейчас грозит уголовная ответственность.

 

В этот же день сотрудники Прейльского участка провели обыск в Амбельской волости, Даугавпилсского края – в доме мужчины 1960 г.р. В результат было изъято 130 литров самогона и 200 литров браги, а также незарегистрированное огнестрельное оружие.

 

22 сентября сотрудники Лудзенского участка провели обыск у жительницы Краславы. В итоге изъяли около 65 литров самогона и оборудование для его изготовления. Подозреваемая – женщина 1964 г.р. ранее уже была судима за аналогичные правонарушения.

 

А 18 сентября работники этого участка во время обыска по месту жительства подозреваемого изъяли около 60 литров самогона, аппарат для его изготовления и табачные изделия в небольшом количестве без акцизных марок.

 

Подозреваемый – мужчина 1968 г.р. ранее был судим за совершение аналогичных правонарушений.