«Человеком года» в Даугавпилсском крае стала Татьяна Юкума

«Человеком года» в Даугавпилсском крае стала Татьяна Юкума

Накануне главного государственного праздника Даугавпилсское краевое самоуправление по традиции чествует жителей, вручая самым достойным благодарности, а также награду «Человек года».

За вклад в развитие края и за самоотверженный труд в разных областях народного хозяйства были вручены награды в этом году.

 

«Человеком года» в номинации «Культура» стала учительница Науенской музыкальной и художественной школы, художественный руководитель оркестра аккордеонистов Татьяна Юкума.

 

В этом году созданный ею оркестр отпраздновал свое 25-летие. Коллеги характеризуют Татьяну как талантливого педагога, способного заинтересовать и мотивировать детей, чтобы они продолжали получать музыкальное образование. А еще Татьяну называют «семейным учителем», потому что под ее руководством учатся несколько поколений местных жителей.

 

Сегодня руководимом Татьяной оркестре состоят 25 человек – учащиеся школы, выпускники и педагоги. Коллектив давно стал визитной карточкой края, он принимает участие в многочисленных конкурсах и фестивалях, в том числе и за пределами страны.