В Даугавпилсе под колеса попали два несовершеннолетних пешехода4

За прошедшие два дня в Латгалии произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние. Самому младшему – всего год, сообщает старший специалист латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

17 ноября в 7:45 в Даугавпилсе, на улице Смилшу, женщина 1978 г. р. на Opel Zafira сбила девочку 2011 г. р. Пострадавшая с разными травмами была доставлена в больницу.

 

18 ноября в 15:42 в Резекне, на перекрестке улиц Ф. Варславана и Ю. Тынянова, столкнулись Mazda 5, за рулем которой была женщина 1987 г. р., и VW Passat, управляемый женщиной 1966 г. р. В аварии пострадала водитель Mazda 5 и ее маленький пассажир – ребенок 2019 г. р.

 

По данным ГПСС, которых вызвали на место происшествия, одна из машин въехала в пруд, в результате чего местным жителям пришлось помогать пострадавшим выбраться из автомобиля. Спасатели лишь вытащили автомобиль из водоема и привели в порядок проезжую часть.

 

В этот же день в 18:20 в Даугавпилсе, на улице Стацияс, женщина на VW Passat Variant сбила подростка 2003 г. р. Юноша с травмами был доставлен в больницу.

 

Сотрудники полиции во всех случаях устанавливают обстоятельства случившегося.