Комендантский час: смутьян получил штраф в 2 000 евро10

Комендантский час: смутьян получил штраф в 2 000 евро

На прошлой неделе один из жителей Лудзы в социальной сети Facebook призывал горожан не соблюдать ограничения и во время комендантского часа собраться в одном из общественных мест. В результате смутьян получил приличный штраф.

Ночью 8 января во время комендантского часа мужчина был на улице и продолжил вести себя агрессивно и безответственно, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

 

 

До этого мужчина уже получал от стражей порядка устное предупреждение за несоблюдение ограничений, однако это его не остановило. В результате на него был наложен штраф в размере 2 тысяч евро.

 

Той же ночью в Карсаве один из водителей пытался сбежать от полиции. В итоге машина была найдена в канаве, а нарушитель – сбежал. Недалеко от места аварии полиция остановила другое транспортное средство, в котором находились двое мужчин.

 

Предположительно, они приехали на помощь сбежавшему нарушителю. В итоге это им обошлось в 500 евро.

 

Аналогичный случай в ту ночь произошел и в Ливанах, где водитель во время комендантского часа также пытался сбежать от полицейских. Однако водитель и пассажир бросили машину и сбежали.

 

Через какое-то время оба вернулись к машине, где и были пойманы. Водитель получил штраф в 1 000 евро, пассажир – в 100 евро.

 

Сотрудники полиции напоминают, что в эти выходные с 22:00 до 5:00 также будет действовать комендантский час, во время которого нужно сидеть дома.