Пожарные спасли трех коров и косулю1

Пожарные спасли трех коров и косулю

Конец прошлой недели для латгальских пожарных выдался жарким: было получено 27 вызовов – 15 на пожары и 8 на спасательные работы. Так, вчера в Резекненском крае они спасли провалившихся под лед коров.

В 12:56 в Берзгальской волости сотрудники ГПСС спешили на помощь трем коровам, провалившимся под лед. Одну удалось вытащить еще до их приезда, оставшихся двух на берег с помощью веревок доставили прибывшие спасатели.

 

А 16 января в волости Саунас Прейльского края помогли выбраться на волю косуле, упавшей в бункер для зерна.

 

В субботу, в 19:40 в Вишкской волости, Даугавпилсского края горел сарай с дровами. Сгорел и мотоблок с прицепом, находящийся внутри. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы из переполненной постройки вынести все дрова и вещи, чтобы пролить. Ликвидация возгорания длилась до двух часов ночи.

 

А утром того же дня в 6:52 в Свентской волости Даугавпилсского края горела хозпостройка, трактор и фронтальный погрузчик. Площадь возгорания составила 180 кв. м.

 

15 января днем был получен вызов из Аглонского края, где согласно предварительным данным, горел сарай. Прибыв на место, пожарные увидели, что полыхает гараж площадью 120 кв. м, а крыша уже успела обвалиться.

 

До прибытия бригады хозяин своими силами пытался потушить огонь, однако пострадал и был передан медикам скорой помощи.

 

Пожарным удалось спасти от пламени жилой дом, расположенный в трех метрах от гаража.