Двух подростков подозревают в нескольких преступлениях5

Двух подростков подозревают в нескольких преступлениях

На прошлой неделе в Резекне по подозрению в краже из машины были задержаны два парня. Как оказалось, юноши причастны к нескольким аналогичным преступлениям. 25 января к одному из них была применена мера пресечения – нахождение под стражей.

21 января сотрудники Резекненского участка получили информацию о том, что неизвестные проникли в VW Golf и украли из него кошелек с банковской картой. Поле этого они отправились на автозаправочную станцию, где оплатили свои покупки украденной банковской картой.

 

Стражи порядка установили личности парней и задержали их.

 

В ходе расследования оказалось, что подростки причастны к угонам, совершенным с 18 по 20 января. 18 января в 22:35 они со двора одного из частных домов они украли машину Mazda, которую через два дня нашли в Резекне.

 

По такой же схеме они действовали и на следующий день, угнав Audi 100. На эту машину они установили номера с угнанной ранее Mazda и отправились в волость Сакстагала, Резекненского края, где не справились с управлением и врезались в дерево. Юноши бросили эту машину и угнали другую - Audi 80.

 

Как отмечают стражи порядка, парни 2003 и 2004 гг.р. ранее уже попадали в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений.

 

К одному применена мера пресечения – содержание под стражей, второй подозреваемый пока находится на свободе.

 

За содеянное им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.