В жилом доме взорвалась система отопления

В жилом доме взорвалась система отопления

Прошедшие выходные для латгальских пожарных выдались насыщенными – было получено 20 вызовов: семь на тушение пожаров и девять на спасательные работы. В том числе сотрудникам ПСС пришлось работать на месте взрыва и аварии.

Вчера в 19:48 был получен вызов из Риебиньского края, где в трехэтажном жилом доме произошел взвыв. В результате на лестничной клетке были выбиты стекла во многих окнах.

 

В происшествии пострадал человек, которого спасатели вынесли из дома и передали сотрудникам скорой помощи. Кроме этого, из здания были эвакуированы пять человек.

 

По предварительным данным, возможной причиной взрыва могла послужить неправильная эксплуатация системы отопления. В 21:23 работы на месте происшествия завершились.

 

А в субботу, в 20:33 пожарные спешили в Эглайнскую волость Илукстского края, где на дороге Субате-Илуксте произошла авария.

 

Прибыв на место происшествия, сотрудники ГПСС увидели, что в грузовой машина, которая перевернулась, находится человек. Спасатели вытащили его из кабины и передали медикам скорой помощи.

 

В результате аварии оказался поврежден топливный бак, из которого начало вытекать дизельное топливо. Сотрудники службы с помощью насоса перекачали топливо в резервную емкость. В 23:25 работы на месте аварии были завершены.