В Резекне из цистерны вытекла серная кислота

В Резекне из цистерны вытекла серная кислота

Прошедшие сутки для латгальских пожарных выдались богатыми на серьезные происшествия – они тушили два больших пожара и работали на месте аварии на железнодорожной станции.

Вчера днем пожарные отправились в Гришканскую волость Резекненского края, где горела крыша одноэтажного производственного здания и промышленное оборудование. Площадь пожар составила 200 кв. м.

 

До прибытия ГПСС из здания эвакуировались пять человек. Чтобы потушить этот пожар повышенной опасности, потребовалось 4 часа.

 

Около пяти часов вечера вызов поступил из Эглайнской волости, Илукстского края, где горел сарай. Когда пожарные приехали на место из 220 кв.м площади здания огонь успел охватить 120 кв. м, крыша обвалилась. В течение нескольких часов пожарным пришлось проливать остатки здания. Пожар был потушен ближе к полуночи.

 

 

В 17:05 была получена информация о том, что в Резекне на вокзале из верхнего клапана железнодорожной цистерны в специальный резервуар вытекло 18 литров серной кислоты, при этом она не попала в окружающую среду.

 

Сотрудники аварийной бригады Латвийской железной дороги перекачали из поврежденной цистерны 400 литров жидкости в другую емкость, а работники ГПСС оцепили территорию. За три часа работы были завершены.

 

А около шести часов вечера в волости Озолмуйжас, Резекненского края загорелся салон легковой автомашины. Его потушил с помощью огнетушителя проезжавший мимо водитель. Пожарные проверили транспорте средство отсоединили клеммы аккумулятора.