Огонь унес жизни двух людей1

Огонь унес жизни двух людей

Конец прошедшей недели выдался горячим для латгальских пожарных – пришлось тушить несколько крупных пожаров и спасать из огня людей. К сожалению, в эти выходные не обошлось без жертв.

Вчера в 19:40 пожарные получили вызов из Даугавпилса, где по предварительным данным, в квартире пятиэтажного жилого дома произошло возгорание. Прибыв на место, сотрудники ГПСС увидели, что из окна на третьем этаже идет небольшой дым. Попав в квартиру, они обнаружили, что горела газовая плита и подоконник.

 

До прибытия пожарных возгорание было ликвидировано жильцами, однако при этом один человек пострадал и один погиб.

 

 

Как отмечают работники службы, в квартире не был установлен детектор дыма.

 

А утром, в 9:15 был получен вызов из Краславского края, где пожар произошел в одноэтажном многоквартирном доме. Приехав на место пожарные увидели, что в здании, площадью 200 кв. м горит квартира в 50 кв. м и крыша в 70 кв. м.

 

Во время тушения возгорания сотрудники нашли погибшего человека. На ликвидацию этого пожара повышенной опасности потребовалось более 4 часов. Дом не был оборудован детектором и огнетушителем.

 

В субботу 13 марта в Науенской волости Даугавпилсского края горела баня и два сарая. Площадь возгорания составила 160 кв. м.

 

12 марта около четырех часов дня был получен вызов из Лудзенского края. К приезду пожарных там горел дом площадью 50 кв. м и сарай 30 кв. м. Крыши и стены зданий обвалились, воспламенился и расположенный рядом хлев, но пожарным все же удалось уберечь постройку от огня.

 

В пожаре пострадал один человек, который был передан медкам скорой помощи. Из дома удалось вынести газовый баллон. На ликвидацию пожара потребовалось 5,5 часов.