Пьяный водитель сбил пешеходов и скрылся с места ДТП. Но его поймали1

Пьяный водитель сбил пешеходов и скрылся с места ДТП. Но его поймали

20 марта в 5.39 в Резекне на перекрестке Атбривошанас алея и Космонауту произошло дорожно-транспортное происшествие. Неизвестный водитель на пешеходном переходе сбил двух пешеходов – женщину 1994 г. р. и мужчину 1990 г.р., после чего скрылся с места преступления. Пострадавшие с различными травмами и переломами были доставлены в ближайшую больницу.

А в 8.30 сотрудники Лудзенского участка полиции задержали машину А 6 с видимыми следами повреждений. За рулем транспортного средства сидел находился пьяный водитель, в крови которого было обнаружено 1.76 промилле алкоголя. Мужчина 2000 года рождения признался, что это он рано утром сбил пешеходов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 21 КЗ ЛР – за преступные деяния в сфере безопасности дорожного движения.

 

Удивили неожиданные комментарии, сопровождавшие эту новость: «Ну, это же Латгалия!», «Наверное, чей-то папа получил детские «вертолетные деньги», и ушел в загул»...

 

Многие, правда, за Латгалию заступились. Ведь в других регионах Латвии пьяные водители тоже нередко стремятся улизнуть с места ДТП. Штрафы-то и наказание солидные.