Обзор ГПСС: черная суббота на латгальских дорогах

Обзор ГПСС: черная суббота на латгальских дорогах

В минувшие выходные на дорогах Латгалии произошло две серьезных аварии с участием грузовых автомобилей, после которых понадобилась помощь спасателей, – сообщает Латгальская бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

В субботу, в 2.17 в Пилскалнской волости на дороге Илуксте-Субате произошло столкновение грузового автомобиля с двумя легковыми транспортными средствами. Люди из машин выбрались до прибытия спасателей.

 

А около 21.00 в Скрудалиенской волости произошло похожее ДТП, но с куда более серьезными последствиями. В результате столкновения грузовой фуры с двумя легковыми автомобилями - марки BMW и Audi. В Audi оказалось трое пострадавших. Спасатели извлекли их из транспортного средства с помощью гидравлических инструментов. К сожалению, медики констатировали смерть всех троих (по словам очевидцев, двух парней и девушки). Водитель и пассажир BMW тоже пострадали.

 

После обоих ДТП спасатели ГПСС приводили в порядок дорогу из-за большой утечки дизтоплива, пролившегося из поврежденных бензобаков.