Латгальский Друскининкай: в фундамент комплекса рекреации в Резекне заложена капсула1

Латгальский Друскининкай: в фундамент комплекса рекреации в Резекне заложена капсула

В пятницу, 6 августа, в фундамент будущего Резекненского комплекса рекреации (ул. Бривибас, 23) была заложена капсула с посланием будущим поколениям.

Чтобы подтвердить уникальность и значимость проекта, в капсулу было помещено особое послание для будущих поколений, которое перед закладкой зачитал председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич, в мероприятии также принимала участие член правления строительного предприятия ООО «Arčers» Майя Балтгалве.

 

 

«Совсем скоро в Резекне появится центр рекреации, что позволит открыть новую страницу в истории туризма Резекне. И созданные рабочие места, и гости города внесут неоценимый вклад в экономическое развитие города. Этот проект – ещё один шаг к тому, чтобы Резекне стал центром культуры, предпринимательства и туризма, где изо дня в день бурлит жизнь и продолжается процветание», – говорится в послании капсулы.

 

Вход для гостей базы отдыха планируется в зоне ресепшен со стороны улицы Бривибас, там запланирован зал ожидания с небольшой детской игровой площадкой. Первый этаж здания будет отдан под тренажёрный зал со всеми необходимыми помещениями, а также будут технические помещения.

 

Второй этаж здания будет отведён под зону водной релаксации. Здесь жители Резекне и гости города смогут расслабиться в 3 саунах, 2 паровых банях, холодном бассейне с саунами, джакузи, детском бассейне, душевых процедурах, а также в большом бассейне с гидромассажным оборудованием, в баре и на открытой террасе. Подводное освещение, предусмотренное в зоне бассейна, позволит изменить настроение. Все сауны будут иметь индивидуальное световое решение и разные ароматы. Одна из саун будет иметь широкое остекление и вид на бассейн, а другая сауна позволит своим пользователям наслаждаться панорамным видом на озеро. Особая деталь – открытая терраса в зоне СПА, где будет построен бассейн и джакузи – эти водные процедуры будут доступны круглый год. Используя возможности местности, на уровне второго этажа вокруг здания будет проходить пешеходная тропа, по которой можно будет выйти и на берег озера.

 

В процедурных кабинетах на третьем этаже базы отдыха планируется предложить посетителям различные виды массажа, физиотерапевтические и водные процедуры, а также косметологические процедуры в 16 специально оборудованных комнатах. Каждый кабинет будет комфортным и визуально привлекательным. После процедур посетители смогут насладиться чаем в специальной комнате отдыха.

 

Проектом предусмотрено строительство здания СПА, а также благоустройство прилегающей территории с пешеходными дорожками, паркингом, освещённой прогулочной зоной, пешеходным мостиком вдоль озера. Здание площадью 3076 м2 будет сдано в аренду коммерсанту, который будет выбран на конкурсной основе. Работы планируется завершить к декабрю 2022 года.