Еще одно «черное» воскресенье на дорогах Латгалии

Еще одно «черное» воскресенье на дорогах Латгалии

В воскресенье пожарные получили сразу несколько вызовов на ДТП в Латгалии.

В 14.21 пришлось выезжать в Каунатскую волость Резекненского края, где столкнулись два автомобиля. Одна из машин вылетела в кювет. Пожарным удалось высвободить одного из застрявших в машине людей, второй выбрался из автомобиля самостоятельно до приезда пожарных. Еще два человека, находившихся в перевернувшейся машине, погибли.

 

В 15.35 пожарных вызвали в Рушонскую волость Прейльского края. По словам очевидцев, в результате аварии в автомобиле застрял человек, однако спасатели, прибывшие на место ДТП, никого в машине не нашли.

 

В 15.39 поступил вызов на перекресток улиц Атбривошанас и Кришьяна Валдемара в Резекне. Там произошло столкновение двух автомобилей. Все пострадавшие выбрались из машин собственными силами. По словам очевидцев, удар был очень сильным. Во время ДТП произошел еще один неприятный инцидент с очевидцем: одна из женщин выбежала из близлежащего магазина, так как на улице ее дожидалась мама с коляской. Кто-то этим воспользовался и украл уже оплаченные, но оставленные впопыхах женщиной продукты.

 

В 23.48 спасателей вызвали в Веремскую волость Резекненского края, где на дороге Екабпилс – Лудза попала в аварию легковая автомашина. Спасатели достали из машины пострадавшего и передали сотрудникам неотложной медицинской помощи.