Аугшдаугавская краевая дума работает над освещением в волостях

Аугшдаугавская краевая дума работает над освещением в волостях

В этом году Аугшдаугавская краевая дума начала реализацию нескольких проектов по проведению освещения в волостях. Речь идет о поселках Ликсна, Малиновка, Калупе, Бикерниеки, Рандене.

В свою очередь на улице Дикю в поселке Силене будут заменены все существующие опоры освещения. При этом стоит отметить, что недавно в этом же поселке была полностью реконструирована улица Базницас.

 

Осветительные работы еще в июле были завершены в поселке Лауцесе, а в селе Малютки Лауцесской волости их планируется начать в ноябре этого года. Стоимость данных проектов в Лауцесской волости составляет около 38 000 евро. В этом году разрабатывался по установке освещения в Ницгале. И есть большая вероятность того, что работы в рамках этого проекта начнутся уже в следующем году.

 

 

Что касается работ в Ликсне, то здесь специалисты завершили работы 21 октября. На решение проблем с освещением в этом поселке было затрачено 16 480 евро (работы выполняла SIA ”EnergoUP”).

 

В конце ноября завершатся и работы в Малиновке. Общая стоимость проекта в этом поселке составляет 49 777 евро, застройщик - SIA «Ošukalns celtniecība»). В Калупе современное освещение появится во второй половине декабря. В этом случае речь идет об общей сумме в 120 933 евро (подрядчик - SIA «RIO»). В Бикерниеках новое светодиодное освещение начнет работу к началу декабря, а стоимость проекта составляет 95 252 евро, строительные работы выполнит SIA «Ošukalns celtniecība».