В Даугавпилсском крае проходят учения «Бастион-21»1

В Даугавпилсском крае проходят учения «Бастион-21»

Вплоть до 31 октября на полигоне «Межа Мацкевичи» в Даугавпилсском крае проводятся военные учения «Бастион-21», в которых принимают участие военные инженеры.

Во время военной подготовки инженеры мотострелковой бригады Сухопутных войск и военной полиции, а также инженеры Земессардзе приобретают и укрепляют военно-инженерные навыки, которые включают в себя установку инженерных препятствий, проектирование и монтаж конструкций, взрывные работы и другие навыки.

 

Цель обучения - способствовать обмену опытом между профессиональными подразделениями Национальных вооруженных сил и инженерами Земессардзе, обучить взаимному сотрудничеству и способности оказывать поддержку в кризисных ситуациях.

 

 

«Земессардзе - это возможность для каждого гражданина Латвии в сплоченной команде не только приобрести базовые военные навыки, но и полезные знания, необходимые для защиты своей семьи в кризисной ситуации и защиты Латвии, - говорится в сообщении, распространенном Земессардзе. - В то же время служба в данной военизированной структуре помогает улучшить свою общую физическую форму, здоровье, а также расширяет кругозор, посредством участия в военных учениях, как в Латвии, так и за рубежом.

 

Земессардзе не делает различий по национальности, образованию, специальности или опыту. Кандидат должен быть гражданином Латвии в возрасте от 18 до 55 лет со знанием государственного языка как минимум на среднем уровне (B1), без судимости, обладающий крепким здоровьем и находящийся в хорошей физической форме. Для подачи заявления кандидат должен связаться с ближайшим к месту жительства или учебы подразделением Земессардзе, позвонив по телефону 1811. Также можно написать письмо на электронную почту: esizemessargs@mil.lv или лично приехать в подразделение. Больше информации - на сайте www.zs.mil.lv».