Примите участие в дискуссии «Готова ли Латгалия выйти из локдауна вместе со всей Латвией?»6

Примите участие в дискуссии «Готова ли Латгалия выйти из локдауна вместе со всей Латвией?»

Как известно, Латгалия сейчас — самый невакцинированный регион страны. 15 ноября в Латвии заканчивается локдаун, однако ряд ограничений останется в силе, и практически все услуги и мероприятия будут проходить только для вакцинированных, в «зеленом режиме». А что Латгалия?

Разобраться в этом вопросе, а также получить ответы на интересующие вопросы жители Латгалии смогут на online-дискуссиях «Готова ли Латгалия выйти из локдауна вместе со всей Латвией», которые пройдут 5 и 11 ноября в 10:00 на официальной странице* в соцсетях Южно-латгальского центра поддержки негосударственных организаций.

 

Участие в дискуссиях примут эксперты в сфере здравоохранения и активные члены местных сообществ. Во время обсуждения участники поделятся своим опытом знакомства и борьбы с Covid-19 и реалиями повседневной работы с ковид-пациентами.

 

Модератор дискуссии Ансис Богустовс пообщается с врачом Резекненской больницы Язепом Корсаком, проректором Даугавпилсского университета Арвидом Баршевским, членом правления Даугавпилсского комитета Латвийского красного креста Мариной Пучка, пульмонологом Резекненской больницы Константином Щербаковым и координатором Южно-латгальского центра поддержки негосударственных организаций Оскаром Зугицким.

 

Дискуссии проводятся в рамках кампании по повышению осведомленности жителей Латгальского региона о распространении вируса Covid-19, важности вакцинации для его ограничения.

 

Дискуссия пройдет на латышском языке.