В Латгалии в пожарах погибли четыре человека

В Латгалии в пожарах погибли четыре человека

За три дня в Латгалии зафиксировано десять пожаров. В трех из них погибли люди.

Сегодня ночью в 3.28 пожарных вызвали в Цирмскую волость Лудзенского края, где загорелся жилой дом площадью 100 м2 и примыкающая к дому баня (15 м2). В 5.41 пожар был локализован. После тушения бани пожарными было обнаружено тело одного погибшего.

 

А в 1.49 ГПСС получила вызов в Пиедруйскую волость Краславского края, где загорелся одноэтажный жилой дом площадью 45 м2. Из здания был вынесен один человек. Медики «скорой» констатировали его смерть. Пожар удалось ликвидировать в 7.44.

 

В воскресенье, в 22.17 в Озолайнской волости Резекненского края горели жилой дом площадью 120 м2 и сарай. С огнем удалось справиться в 2.56.

 

В ночь на воскресенье, в 3.29, пожарные получили вызов в Удришскую волость Краславского края, где загорелся жилой дом. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что огнем объят весь дом площадью 96 м2 и обрушилась крыша. В этом пожаре погибло два человека. Пожар удалось ликвидировать в 9.26.

 

В пятницу в 18.51 сотрудников ГПСС вызвали в Малту Резекненского края, где, согласно предварительной информации, загорелся легковой автомобиль. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что вместе с автомобилем горит двухэтажное хозяйственное здание площадью 218 м2. В огне пострадал человек, переданный сотрудникам неотложной медицинской помощи.

 

В Даугавпилсе в выходные горели две легковые машины, в Лудзе – два сарая.