Под Даугавпилсом появится коттеджный поселок2

Под Даугавпилсом появится коттеджный поселок

Один из авторов идеи - даугавпилчанин Евгений Пупин (
второй автор - Сергей Прокофьев - ред.) - рассказал Grani.lv, что мечтающие переехать из квартиры к собственный дом, вскоре смогут это сделать. Коттеджный поселок будет расположен в 5 минутах езды на машине от центра Даугавпилса и предложит покупателям лучший дом за оптимальные деньги. В современной Латгалии таких проектов еще не было.

- Евгений, в Латгалии полно пустующего жилья. По данным статистики, пустым простаивает каждое четвертое жилье – дом или квартира. Зачем Латгалии дополнительные квадратные метры?

 

- В регионе острая нехватка нового жилья, построенного за оптимальные средства. Даже если у человека есть деньги, такое жилье невозможно у нас купить за цену до 150 тысяч евро. А желающие есть. Знаю доктора, который искал дом до 200 тысяч евро. Купил за 180 тысяч жилье, построенное в 2004 году. А он хотел бы дом более современный. Наш будет как раз таким – с теплыми полами, с вентиляцией. Проект самих домов очень хороший. Есть желающие приобрести проект дома для строительства в Стропах.

 

- И какова будет стоимость такого современного дома?


- Это зависит от квадратуры и многих других составляющих. По проекту предусмотрены дома площадью 70, 90 и 139 квадратных метров. Цена за дом – от 70 до 110 тысяч евро.

 

- Где будет расположен коттеджный поселок? Сколько в нем будет домов? Хороший вид из окна прилагается?


- Строить планируем в Песках. Место окружено соснами, рядом – речка. Мы делаем пробный проект на 4-5 домов. Если все хорошо получится, то имеется земля, на которой можно построить 40-50 таких домов.

 

- На каком этапе сейчас находится строительство коттеджного поселка?


- На этапе проектирования. В течение недели мы планируем открыть сайт, на котором желающие смогут ознакомиться с нашим проектом.

 

- А как насчет того, что предки завещали не строить дома на песках?

 

- Наши Пески к этому отношение не имеют, ведь это только название у местности такое.

 

- Спасибо за интервью! Желаем удачи вашему проекту!