Вчера в Латгалии тушили шесть пожаров

Вчера в Латгалии тушили шесть пожаров

В трех из них из зданий эвакуировались люди.

В 16.01 поступил вызов на улицу Райня в Ливанах, где в подсобном помещении двухэтажного общественного здания горела бумага и было сильное задымление. Из здания до прибытия пожарных были эвакуированы 34 человека. Пожар оказался небольшим и был потушен до прибытия спасателей ГПСС.

 

В 21.51 пожарные получили вызов в Лузнавскую волость Резекненского края, где в одноэтажном здании ангарного типа горел вагончик площадью 8 м2. Два человека были эвакуированы из ангара до прибытия ГПСС.

 

В 22.45 пожарных вызвали на улицу Лиепу в Балви, где произошел пожар в жилом доме. Горел чердак двухэтажного жилого дома площадью 20 м2, в результате чего произошло сильное задымление. Шесть человек были эвакуированы из здания до прибытия ГПСС. В 4.03 а пожар был ликвидирован.

 

Вчера также на улице Ригас в Даугавпилсе горела прошлогодняя трава на площади 200 м2, а на улице Райполес – мусор на первом этаже девятиэтажного дома. В Дагде на улице Лиепаяс пожарных пришлось вызывать из-за неправильной работы системы отопления.