Работодателям предлагается подать заявку на летнюю работу для школьников1

Работодателям предлагается подать заявку на летнюю работу для школьников

На минувшем заседании Аугшдаугавской краевой думы была утверждена программа летней занятости местных школьников. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью самоуправления Инесе Минова.

Учащиеся в возрасте от 14 до 19 лет будут привлечены к работе в летний период. Приоритет отдается ребятам, задекларированным местом жительства которых является Аугшдаугавский край и которые учатся в краевых учбеных учреждениях.

 

Подключиться к этому процессу предложено местным предприятиям и учреждениям, которые могли бы предложить рабочие места для школьников. По правилам, один учащийся, финансируемый самоуправлением, может трудиться у работодателя не более 4 часов в день и не менее 2 недель, если учащемуся 14-15 лет, и не более одного месяца, если учащемуся 16-19 лет.

 

Аугшдаугавская краевая дума предоставит работодателю дотацию на заработную плату ученика в 2022 году в размере установленной государством минимальной часовой ставки.

 

С 1 апреля работодателям предлагается подавать заявки на летнее трудоустройство детей. Правила и бланки заявлений доступны на домашней странице самоуправления www.augsdaugavasnovads.lv.