Две коровы на льду: история необычного спасения

Две коровы на льду: история необычного спасения

Вчера в 10.54 спасателей вызвали в Берзгальскую волость Резекненского района, сообщив, что на озере корова провалилась под лед.

Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что корова провалилась под лед примерно в 50-ти метрах от берега, а глубина озера в этом месте – почти три метра. Когда люди поспешили на выручку угодившему в беду животному, за камышами, в 50 метрах от берега, была обнаружена другая, тоже провалившаяся под лед корова.

 

Резекненские пожарные, используя спасательную доску, механическую лебедку и шест, спасли обоих животных, доставили их на берег и передали владельцу. Работы на месте происшествия были завершены в 12.12.

 

ГПСС напоминает владельцам животных, что за своими подопечными четвероногими нужно как следует следить, потому что они могут серьезно пострадать из-за небрежности или халатности своего хозяина. Спасатели не выезжают к животным, получившим травму, а помогает только тем, которые попали в беду, в ситуации, когда животное не может откуда-то выбраться самостоятельно, и его здоровью или жизни угрожает опасность.