Объявлен 2-й тур конкурса «Поддержка в реализации бизнес-идей в Латгалии»

Объявлен 2-й тур конкурса «Поддержка в реализации бизнес-идей в Латгалии»

Латгальский регион планирования продолжает прием заявок на 2-й тур открытого конкурса проектов «Поддержка в реализации бизнес-идей в Латгалии», проводимого в рамках программы грантов Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) «Местное развитие, снижение уровня бедности и культурное сотрудничество».

В рамках программы латгальские предприниматели смогут получить поддержку для развития бизнес, реализации новых бизнес-идей и создания новых рабочих мест в Латгальском регионе в период до 2024 года.

 

В первом туре конкурса, который завершился в сентябре 2021 года, было взаимно подписано 9 контрактов. Поддерживаемые проекты предусматривают внедрение новых бизнес-идей, улучшение существующих услуг в сфере туризма, информационных технологий, общественного питания, деревообработки и т. д. Важно отметить, что каждый поддержанный проект создает как минимум одно новое рабочее место в Латгальском регионе.

 

Второй тур конкурса также предусматривает поддержку практически все сферы предпринимательства. На нее может претендовать любое физическое или юридическое лицо (малое или микропредприятие), осуществляющее свою хозяйственную деятельность в Латгальском регионе.

 

Заявители смогут получить поддержку на создание новых продуктов или услуг, усовершенствование существующих продуктов, значительное увеличение производственных мощностей или существенное изменение производственных процессов, а также повышение эффективности существующих услуг при реализации новой бизнес-идеи.

 

 

Сумма софинансирования, доступная в рамках программы, составляет 457 625,01 евро, при этом софинансирование каждого проекта варьируется от 5 000 до 10 000 евро. Ставка софинансирования ограничена 55% от общей суммы соотносимых затрат по проекту.

 

26 апреля с. г., в 14.00, в формате Zoom состоится информационный семинар. Регистрация – здесь. Зарегистрированным участникам перед семинаром на электронную почту будет отправлена ссылка с кодом доступа. Прием заявок на участие в семинаре – до 24 апреля.

 

С документами конкурса можно ознакомиться здесь. Заявки на проекты можно подавать в Латгальский регион планирования до 1 июня с. г. За дополнительной информацией обращайтесь по э-почте eeagrants@lpr.gov.lv.