В субботу горели четыре бани, в пожарах пострадали несколько человек

В субботу горели четыре бани, в пожарах пострадали несколько человек

В пятницу утром в Дагде горел легковой автомобиль, днем в Рунденской волости Лудзенского края – хозяйственное здание площадью 100 м2, а в Межвидской волости Лудзенского края – сарай и прошлогодняя трава на площади 3000 м2.

В 18.22 пожарных вызвали на улицу Малу в Даугавпилсе, где в двухэтажном доме горели гараж площадью 30 м2 и автомобиль. В результате инцидента пострадал один человек, который был передан медикам неотложной медицинской помощи. В 20.43 пожар был ликвидирован.

 

В субботу утром на улице Резекнес в Прейли в одной из квартир пятиэтажного дома загорелся кухонный стол. С огнем удалось справиться быстро. Выяснилось, что квартира не была оборудована детектором дыма.

 

Пожарных четыре раза вызывали в связи с пожарами в банях. В частности, горели бани в Рожупской волости Ливанского края, в Рикавской волости Резекненского края. Вечером в Столяровской волости Резекненского края загорелась еще одна баня, которую владелец пытался потушить самостоятельно. Он пострадал от огня и был передан сотрудникам «скорой». А в  23.20 в Науенской волости горела баня площадью 24 м2.

 

В 22.18 пожарных вызвали на улицу Заляя в Ливанах, где горели крыша и перекрытия двухэтажного необхозяйствованного здания. Потушить пожар удалось лишь к полудню следующего дня. В сгоревшем здании были найдены неизвестные вещества. На место инцидента были вызваны сотрудники Государственной службы среды.

 

В воскресенье в 12.04 пожарных вызвали в Озолмуйжскую волость Резекненского края, где горел двухэтажный сарай площадью 500 м2. Два человека пострадали при пожаре, в том числе пожарный. Пожар был потушен в 16.55. А в 18.26 в Эзерниекской волости Краславского края в лесу заблудился человек. Пожарные нашли мужчину и вывели его из леса в 20.40.