При пожаре повышенной сложности пострадал спасатель

При пожаре повышенной сложности пострадал спасатель

За последние три дня в Латгалии произошло 30 пожаров.

В пятницу вечером в Вишской волости Аугшдаугавского края горела баня площадью 60 м2.

 

 

В субботу в 3.34 пожарные прибыли на улицу Цесу в Даугавпилсе, где на втором этаже четырехэтажного нежилого здания горела стена, межэтажные перекрытия и крыша площадью 180 м2. Пожар удалось потушить лишь утром.

 

В 13.37 поступил вызов в Краславский край, в Шкаунскую волость, где горели дрова площадью 180 м2. Во время проведения работ по тушению огня пострадал пожарный, которого доставили в медицинское учреждение. Пожар был потушен почти через сутки - в воскресенье, в 12.15.

 

Помощь пожарных в минувшие выходные была необходима в Даугавпилсе, на улице Кауняс, где горел автомобиль, на ул. Смилшу и на ул. Нометню, где горел мусор, на ул. Виршу, где горел балкон. В Рожупской волости Ливанского края горели рулоны сена, в Лауцесской волости Аугшдаугавского края – котельная 20 м2. На улице Полигона в Даугавпилсе - мусор и прошлогодняя трава на площади 160 м2.

 

За три дня в Латгалии произошло 13 поджогов старника. Отчаявшиеся пожарные взывают с совести поджигателей.

 

«В самые солнечные дни весны почти все латвийские пожарные одновременно тушат масштабные пожары! Если в этот момент пожар вспыхнет в жилом доме, пожарные не смогут быстро оказать помощь. Не сжигайте сухую траву, и вы сможете спасти чью-то жизнь!»