Lielais Plosts 2022: отправляемся в путешествие по Даугаве!

Lielais Plosts 2022: отправляемся в путешествие по Даугаве!

После двухлетнего перерыва 21 мая состоится долгожданный Вселатвийский слет любителей водного туризма — Lielais Plosts 2022.

На мероприятии Lielais Plosts предлагается прекрасная возможность активно провести выходные, участвуя в увлекательной поездке на лодке по Даугаве. Во время поездки каждый участник может увидеть как культурные, так и исторические объекты. На этот раз маршрут поездки будет Индрица — усадьба Лиелборне.

 

Мероприятие задумано не как соревнование. Его целью является популяризация водного туризма в Латгалии и содействие формированию у населения здорового и активного образа жизни, а также объединение людей и проведение свободного времени в позитивной атмосфере.

 

Программа мероприятия:

 

• 8:45-9:30 – регистрация участников на старте

• 10:00 – старт возле Индрицкого Римско-католического kостёла

• Примерно через 14 км – остановка «Каменный пляж» (“Akmeņainā pludmale”). Отдых, легкие закуски

• Примерно через 2 км – дружное и сплоченное купание в Краславе

• Примерно через 5 км – остановка в доме отдыха “Skerškāni”. Отдых, зорб шары. Суп Латгальского кулинарного наследия

• Примерно через 14 км – финиш у усадьбы Лиелборне на берегу Даугавы. Награждение. Общая фотография. На территории усадьбы Лиелборне будет фотоуголок. Закуски Латгальского кулинарного наследия. Бал под открытым небом с музыкальным объединением TERMOSS.

 

Плата за участие в мероприятии (если регистрация участников проводится после 16.05) составляет 20.00 евро с человека. Для детей до 12 лет участие бесплатное.

 

В стоимость участия входят: скорая помощь и помощь спасателей, транспорт для участников до места старта, памятный приз, питание во время мероприятия, фото- и видеосъемка мероприятия, фото в специально-оборудованном фотоуголке, организация заключительного мероприятия.

 

Мероприятие организует Краславский Туристический информационный центр, учреждение самоуправления Аугшдаугавского края TAKA в сотрудничестве со спортивным клубом Beibuks, домом отдыха Skerškāni и усадьбой Лиелборне.

 

Подробная информация о мероприятии - здесь.