«Проследите, чтобы пожилые родственники закрывали дверь и не пускали посторонних в дом!»2

«Проследите, чтобы пожилые родственники закрывали дверь и не пускали посторонних в дом!»

Резекненец, пользователь Facebook Андрис Ушканс предупреждает людей о воре, который проник в дом его 95-летней бабушки и украл деньги.

«Пожалуйста, предупредите своих пожилых родственников, чтобы они закрывали дверь и не пускали посторонних в дом», — написал Андрис в Facebook.

 

Он сообщает, что вчера, 19 мая, около 12 часов дня в доме его бабушки появился незнакомец. Пришел он именно в день получения пенсии.

 

Почтальон принес деньги и примерно через полчаса к ней пришел неизвестный мужчина.

 

«[…] В дом моей бабушки вошел ярко одетый мужчина 30-40 лет, говоривший по-русски с сильным акцентом, из чего бабушка сделала вывод, что он не местный».

 

Мужчина якобы держал в руках купюры и говорил, что ему нужно обменять деньги для покупки сахара.

 

 

«Моя бабушка достала недавно полученные пенсионные деньги, которые мужчина тут же вырвал у нее из рук. Затем он спросил где деньги и пошел в спальню, начал обыскивать шкаф, когда его бабушка прихрамывая дошла до спальни и начала на него кричать, мужчина вышел, затем зашел в другую комнату, начал рыться на полках, вернулся в спальню, проверил кровать, постоянно спрашивая, где деньги».

 

Позже мужчина пошел в другую комнату с запертым шкафом. Он взломал дверь шкафа и вытащил из него все вещи. «[…] когда моя бабушка доковыляла до комнаты и начала его бить, он оставила 150 евро и ушел, забрав 550 евро».