На полигоне Meža Mackeviči пройдут военные учения1

На полигоне Meža Mackeviči пройдут военные учения

В июне на полигоне Meža Mackeviči в Вабольской волости Аугшдаугавского края продолжится обучение солдат и земессаргов 3-й Латгальской бригады Земессардзе и других подразделений Национальных вооруженных сил.

В этом месяце инфраструктуру полигона особенно активно используют инженерная рота 3-й Латгальской бригады и 36-й батальон боевой поддержки Земесардзе. В течение двух выходных дней, 4-5 июня и 11-12 июня, на полигоне Meža Mackeviči проходит обучение земессаргов, которые готовятся стать инженерами. С 6 по 10, а также с 27 по 30 июня земессарги 36-го батальона боевой поддержки будут изучать навыки полевого боя.

 

34-й пехотный батальон Внутренней гвардии и другие подразделения Национальных вооруженных сил также проведут тренировки на полигоне в июне.

 

К сведению населения!

 

Национальные вооруженные силы напоминают, что в июне, во время учений Земесссардзе, на дорогах общего пользования в Селии и Латгале происходят временные перемещения военной техники и личного состава. Подразделения 3-й Латгальской бригады Земессардзе отправятся с военной техникой в Курземе и Видземе. Батальоны также проведут плановые учения в некоторых местных населенных пунктах, с использованием вооружения и военной техники.

 

Все учения организуются в соответствии с утвержденными требованиями безопасности. Учебные боеприпасы и оборудование для имитации боевых действий, используемые на территории полигона в Вабольской волости Аугшдаугавского края, хотя и являются источником шума и дыма, но не представляют угрозы для здоровья людей.

 

Национальные вооруженные силы призывают население с пониманием отнестись к действиям Земессардзе, поскольку одной из основных целей учений является повышение боеготовности и укрепление обороноспособности страны.