В Прейли убита беременная женщина: шокирующие подробности

В Прейли убита беременная женщина: шокирующие подробности

Жуткие события произошли в Прейли. Там 41-летний мужчина до смерти забил свою 30-летнюю супругу, которая ждала ребенка. Женщина перед смертью обращалась за помощью, но никаких действий со стороны полиции и соцслужб так и не дождалась, сообщает передача Degpunktā (TV3).

Сначала он лишил ее свободы, затем почти шесть месяцев мучил насильственными отношениями, и в конце концов забрал жизнь. Сестра жестоко убитой Кристины, пытаясь сдержать слезы, рассказывает, как узнала, что младшей сестры уже нет в живых.

 

 

«Когда мне позвонили и сказали, что мою сестру убили, мы с сестрами побежали сюда, на место убийства. Мы вошли в квартиру, дверь была открыта, мы увидели много крови. На полу, на ее вещах, на двери было много крови», — рассказывает сестра убитой.

 

Она сразу поняла, что с Кристиной расправился муж. Он ранее публично предупреждал родственников, что если ему что-то не понравится в поведении женщины, он применит физическую силу и будет нести за это ответственность.

 

 

"Результатов экспертизы пока нет, но в морге сказали, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. У нее был поврежден череп. Насколько я понял, ребенок тоже… Ребенок был весь синий, побитый. Он бил ее сковородой по животу. Травмы повсюду, живых мест нет. Пальчики, лицо, все разбито. Сначала не хотел убивать, пытал. Каждый палец, ногу сломал, лицо разбил, потом уже до добрался до головы», — рассказала подробности сестра убитой.

 

Кристина была убита в муниципальной квартире, ее непосредственные соседи не могли не слышать, убеждена сестра, поэтому считает, что либо окружающие знали о намерениях мужчины, либо элементарно боялись вмешиваться в ситуацию. Никто из живущих поблизости не захотел поговорить с журналистами.

 

Сестра Кристины также видит вину в действиях социальной службы и правоохранителей, власти не реагировали на сигналы:

 

 

«Моя сестра к ним обращалась. Сообщала, что ее несколько раз избили. Она знала, что беременна. Она была сначала в социальной службе, в управлении, потом в сиротском суде, потому что была беременна. Там ей ответили - спасибо, что сообщили, обещали поработать с этой семьей. Так они до сих пор и не появились. Если бы они углубились в ситуацию, в которой оказалась моя сестра, люди это знали. Зимой ходила в солнцезащитных очках, вся избитая».

 

Чтобы получить от социальной службы полный ответ о том, обращалась ли туда за помощью убитая и как часто, журналисты связались с начальником Управления благосостояния Прейльского района, но ответа не получили. Также не удалось лично встретиться с главой управления.

 

Позже с передачей связались по телефону и пообещали ответить на вопросы в электронном виде, но ответа пока так и нет. Аналогичная ситуация и с полицейскими, которые не ответили на ряд вопросов, в том числе, хотела ли Кристина написать заявление на мужа с просьбой разлучить обидчика с семьей.