Жителей призывают подписаться против планируемого снижения статуса Прейльской больницы1

Жителей призывают подписаться против планируемого снижения статуса Прейльской больницы

Прейльская больница получила проект информационного отчета о стратегии развития больничной сети (далее - информационный отчет). В отчете лечебное учреждение определено как больница 1-го уровня, при этом в документе не объясняется, какие услуги будет оказывать больница этого уровня после реформы, сообщается на сайте самоуправления preili.lv.

Правление и персонал Прейльской больницы выразили готовность поддерживать широкий спектр медицинских услуг в регионе. Сообщается также о том, что самоуправление планирует использовать все возможности, чтобы сохранить как можно больше рабочих мест и обеспечить качественное и доступное здравоохранение в регионе.

 

Чтобы быть услышанными Минздравом и другими ответственными структурами, больница и самоуправление приглашают всех (в возрасте 16 лет и старше), кто ПРОТИВ планируемого снижения статуса Прейльской больницы, принять участие в сборе подписей. Подписаться можно, начиная с 1 июля:

 

  • в Прейльской краевой думе, бульвар Райня, 19, 1-й этаж, Центр обслуживания клиентов, в рабочее время (понедельник 8.00 - 18.00 / вторник - четверг 8.00 - 17.00 / пятница 8.00 - 16.00, перерыв на обед 12.00 - 13.00)
  • во всех волостных управах края в рабочее время
  • в палатке для сбора подписей, которая будет доступна на различных культурных мероприятиях в самоуправлении в течение июля
  • с 4 июля – также в регистратуре поликлиники Прейльской больницы.

Информацию о процессе и возможностях сбора подписей можно получить по телефонам 29 793 281 (председатель правления Скайдрите Жукова) и 28 275 039 (член правления Ивета Старе).