У задержанного в Аугшдаугавском крае изъяли 6 кило марихуаны


Госполиция получила информацию о человеке, который может быть причастен к незаконному выращиванию и продаже марихуаны. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий 24 июля по адресу подозреваемого и в его машине было проведено несколько обысков, в итоге обнаружено 6 килограммов марихуаны. На месте происшествия был задержан мужчина 1989 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

 

Помимо наркотического зелья были обнаружены деньги – 1400 евро, которые, возможно, получены преступным путем. Предполагаемый преступник ранее уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения. Суд назначил мужчине меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

 

В настоящее время полиция продолжает расследование для установления точного количества и состава изъятых веществ. Назначены необходимые экспертизы, а задержанному грозит уголовная ответственность по статье 253.1 (части 1) КЗ ЛР. За незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку или передачу наркотических средств или психотропных веществ в целях их сбыта, либо за несанкционированный сбыт наркотических средств или психотропных веществ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой с полицейским надзором на срок до трех лет.