Аугшдаугавский край осваивает «ковидные» деньги1

Аугшдаугавский край осваивает «ковидные» деньги

Уже не первый год Даугавпилсская краевая дума, а ныне Аугшдаугавская, приводит в порядок целые поселки. Речь идет прежде всего о дорогах местного значения. На данный момент работы ведутся в Старых Стропах, где до конца года планируют улучшить инфраструктуру одного из самых крупных поселков края.

Если говорить о запланированных работах, то в рамках реализации проекта будет обновлено дорожное покрытие проезжей части, созданы пешеходные дорожки для безопасного перемещения, увеличено количество парковочных мест, реконструирована система ливневой канализации, а также модернизирована система уличного освещения.

 

Если же немного подробнее, то новый асфальт появится у домов № 387,389,391, расположенных на главной магистральной улице — 18 Новембра, участок площадью в 624 метра. Что касается освещения, то будут установлены светодиоды, что позволит экономить электроэнергию до 70%. При этом света станет даже больше.

 

Проект также включает строительство сети ливневой канализации.

 

Работы начались уже в июне этого года, а к 1 октября их планируют закончить. На реализацию задуманного понадобилось почти полмиллиона евро, если быть точнее 480 444,61 евро. Средства на проект удалось получить благодаря постановлению Кабинета Министров от 22 февраля 2022 года № 143 «Положение о критериях и порядке оценки и выдачи в 2022 году государственных кредитов местным органам самоуправления для смягчения и предотвращения последствий кризиса Covid-19».