В Резекне построят жилой комплекс XXI века5

В Резекне построят жилой комплекс XXI века
В Резекне на улице Маскавас будет построен жилой комплекс многоквартирных домов. Разработка проекта строительства уже началась победившим в конкурсе архитектурного проектирования SIA REM PRO.

Чтобы привлечь новых жителей и квалифицированных специалистов для работы на предприятиях Резекне, а также позаботиться о развитии города с учетом интересов семьи в соответствии с концепцией озеленения Резекне, Резекненское самоуправление планирует выделить два земельных участка площадью 4,2 га в районе, прилегающем к парку промышленной территории микрорайона Зиемелю, где планируется построить современный и функциональный комплекс из многоэтажных жилых домов.

 

В Резекне построят жилой комплекс XXI века

 

 

Проект строительства должен быть основан на типовом проекте, разработанном Министерством экономики, включая строительство 3-5-этажных домов (всего 360 квартир), улиц, дорог и площадей с твердым покрытием. Проект строительства планируется завершить в течение 12 месяцев. Строительство будет осуществляться в несколько этапов при софинансировании из средств Европейского Союза на строительство многоквартирных жилых домов. Первая очередь будет состоять из 120 квартир.

 

В Резекне построят жилой комплекс XXI века

 

 

Цель проекта - создать комфортную среду для проживания, общения и отдыха жителей. Комплекс предоставит жителям обширные зеленые зоны, водохранилище, спортивные площадки, детские игровые площадки, специальные зоны для домашних животных, современные мусоросортировочные комплексы, автостоянки и т.д. В зданиях будет использоваться возобновляемые источники энергии.

 

В Резекне построят жилой комплекс XXI века