Аугшдаугавский край развивает спортивную инфраструктуру

Аугшдаугавский край развивает спортивную инфраструктуру

В торжественной обстановке в Илуксте был открыт обновленный футбольный стадион с искусственным покрытием. Это итог совместной работы Аугшдаугавской краевой думы и Латвийской федерации футбола. 

Теперь у местных юных и профессиональных футболистов есть отличная тренировочная база. В ближайшем будущем будет усовершенствован и большой стадион с натуральным покрытием, на котором вполне можно будет проводить игры Высшей лиги.

 

По факту, в рамках проекта, реализацией которого ЛФФ занимается уже не первый год, Краевой думе под стадион было предоставлено искусственное покрытие. Остальные работы (речь идет о подготовке основы под покрытие и освещение стадиона) оплатило самоуправление. По словам заместителя председателя Аугшдаугавской краевой думы Виталия Айзбалта, муниципалитет делает все возможное, чтобы на его территории развивался спорт, ведь это дает возможность юным жителям края с пользой проводить свое свободное время.

 

«Я очень рад, что нам удалось наладить тесное сотрудничество с Латвийской федерацией футбола. Вместе нам удалось осуществить этот важный для края проект», - рассказал прессе на церемонии открытия обновленного стадиона В. Айзбалтс. При этом он отметил, что самоуправление не собирается на этом останавливаться. Впереди реализация не менее важных и интересных проектов. Если же говорить о спортивной жизни в Илуксте, то следующим шагом Думы станет строительство системы полива воды на большом стадионе города с натуральным покрытием.