Погоня в Краславском крае: задержаны граждане Беларуси и Украины


В воскресенье в Краславском крае задержаны гражданин Беларуси и гражданин Украины, пытавшиеся перевезти лиц, которые незаконно пересекли государственную границу, сообщает Государственная погранохрана.

В воскресенье сотрудники Погранохраны в сотрудничестве с Государственной полицией попыталась остановить автомобиль Volkswagen Touareg в окрестностях д. Нейкшани, примерно в трех километрах от государственной границы, но водитель не подчинился требованиям и на большой скорости покинул место происшествия.

 

Стражи порядка начали преследование, в результате автомобиль нарушителей попал в аварию, так как водитель не смог справиться с управлением на высокой скорости.

 

Задержанные, гражданин Беларуси 1996 г. р. и гражданин Украины 2000 г. р., признались на допросе, что они должны были дождаться лиц, которые, вероятно, незаконно пересекли границу, и переправить их в другие страны Европы.

 

У задержанных не оказалось при себе действительных документов, позволяющих пересечь государственную границу.

 

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по факту подготовки преступления. Они отправлены в пункт временного задержания Госполиции.