Резекне начинает новый отопительный сезон

Резекне начинает новый отопительный сезон

Поскольку осень в этом году выдалась неожиданно прохладной, руководитель ООО Rēzeknes Siltumtīkli Алдис Межалс сообщил жителям, что предприятие готово к новому отопительному сезону и с 1 октября теплоснабжение (как горячая вода, так и отопление) будет доступно во всем городе.

29 сентября Rēzeknes Siltumtīkli начнет подачу тепла, но жителям следует учитывать, что пополнение системы отопления будет происходить постепенно, и во многих домах придется продувать системы отопления. Поэтому не все дома получат тепло одновременно.

 

Если жители дома не хотят, чтобы их дом отапливался, следует обратиться в домоуправление с заявлением от старшего по дому, уполномоченного лица или коллективным заявлением. Также, если у вас возникли проблемы с отоплением – некоторые радиаторы не нагреваются и т. д., – сообщите об этом.

 

 

Напоминаем, что с 1 октября в Резекне для всех районов будет действовать единый тариф на теплоэнергию в размере 216,69 евро/МВтч (без учета НДС). С учетом государственной компенсации за централизованное теплоснабжение окончательная цена, которую придется платить жителям, составит 142,35 евро/МВтч (без учета НДС). Для отопления будет использоваться дизельное топливо, которое в настоящее время дешевле природного газа. Вторым видом топлива будет древесная щепа. В декабре ожидается запуск котельной на щепе в центральном районе города, что со временем позволит снизить цену на отопление в городе.