Из Беларуси пытались ввезти 150 000 контрабандных сигарет


Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов при досмотре товарных поездов на латвийско-белорусской границе предотвратили попытку провоза в Латвию 150 000 контрабандных сигарет, сообщает СГД.

Во вторник, 27 сентября, в ходе досмотра товарного поезда, въехавшего из Беларуси, у кинологов возникли подозрения в том, что в грузе находятся незадекларированные товары. При физическом контроле выяснилось, что в грузе с чугуном были спрятаны пачки с сигаретами - всего 40 000 сигарет NZ (2000 пачек) с белорусскими акцизными марками.

 

Накануне - в субботу, 24 сентября - в ходе досмотра товарного поезда, прибывшего из Беларуси, в грузе с чугуном также были обнаружены контрабандные сигареты. Всего было изъято 30 000 сигарет NZ и Premjer (1500 пачек) с белорусскими акцизными марками.

 

В тот же день в ходе видеонаблюдения и анализа изображений сканера сотрудники таможни обнаружили сигареты в другом составе - ткже в грузе чугуна были спрятаны 14 упаковок, в которых находились 80 000 сигарет NZ и Queen (4000 пачек) с белорусскими акцизными марками.

 

Материалы дела переданы в управление налоговой и таможенной полиции VID.