За выходные в Латгалии произошло пять пожаров, из колодца достали тело мужчины

За выходные в Латгалии произошло пять пожаров, из колодца достали тело мужчины

За трое суток Латгальская бригада ГПСС получила девять вызовов: пять - на пожары, три - на спасательные операции. Один вызов был ложным.

В пятницу в 13.43 пожарных вызвали на улицу Атматас в Даугавпилсе, где произошел пожар на первом этаже жилого дома. В одной из квартир горела кухня площадью 10 м2. Из задымленной квартиры пожарным удалось спасти одного человека. Из соседних квартир были эвакуированы еще пять человек. Предупреждающего о пожаре сигнала дымового детектора спасатели ГПСС на месте происшествия не слышали. С пожаром удалось справиться за час.

 

В субботу в 20.54 пожарных вызвали в Деменскую волость, где горела одноэтажная баня площадью 40 м2. Пожар был потушен в 0.23.

 

В воскресенье, в 10.23, пожарных вызвали в Балви, где в доме по улице Партизану загорелся газовый баллон. Прибыв на место ЧП пожарные обнаружили, что горели потолочные перекрытия деревянного одноэтажного жилого дома площадью 30 м2. До прибытия пожарных из здания эвакуировались четыре человека, двое из которых пострадали. Пожар был потушен в 13.43.

 

Вчера в Кубульской волости Баусского края спасатели достали из колодца мужчину. Медики скорой констатировали его смерть.

 

А сегодня ночью в волости Залесье Лудзенского края загорелся жилой дом площадью 70 м2. Его удалось потушить только к 5 утра.