На полигоне Meža Mackeviči в ноябре пройдут военные учения

На полигоне Meža Mackeviči в ноябре пройдут военные учения

В ноябре на полигоне Meža Mackeviči в Вабольской волости Аугшдаугавского края будет организована плановая тренировка солдат и военнослужащих 3-й Латгальской бригады Земессардзе, во время которой будут использоваться как тир, так и территории полигона.

Солдаты 36-го батальона боевой поддержки Земессардзе будут отрабатывать навыки боевой стрельбы из пистолета и легкого пулемета, навыки ведения полевого боя 120-мм минометной батареи и другие.

 

Тем временем 34-й пехотный батальон Земессардзе проведет два выходных дня, совершенствуя свою меткость, стреляя из легких пулеметов и штурмовых винтовок, а также обучая новых водителей квадрициклов BOMBARDIER.

 

В ноябре на полигоне Meža Mackeviči инженерная рота 3-й Латгальской бригады также проведет общую подготовку, подготовку трактористов и взрывников.

 

Другие подразделения НВС в ноябре также проведут тренировки на полигоне. Например, члены студенческого батальона 1-й Рижской бригады Внутренней гвардии в один из выходных дней будут совершенствовать свои навыки метания гранат.

 

Все обучение организуется в соответствии с утвержденными требованиями безопасности.

 

Национальные вооруженные силы призывают общественность с пониманием отнестись к предстоящим учениям, так как их целью является повышение боеготовности Земессардзе и укрепление обороноспособности страны.