В Прейли разрешили стрелять по зубастым "оккупантам": объявлена война бобрам2

В Прейли разрешили стрелять по зубастым "оккупантам": объявлена война бобрам

Сегодня на внеочередном заседании Прейльской думы были приняты обязательные правила, регулирующие возможности охоты в городе. 

Оружие разрешено применять в отношении оккупировавших Прейльскую усадьбу бобров – инвазивных животных, поселившихся в данном районе. Местные профессиональные охотники готовы помочь не только Прейльской усадьбе, но и всему городу в уничтожении обосновавшихся здесь непрошенных гостей.

 

Когда в июне представители администрации усадьбы обнаружили, что там поселились бобры, они обратились в Комиссию по координации охоты Прейльского самоуправления за разрешением на охоту на бобров в парке, а также за процедурой привлечения охотников. Без разрешения данной комиссии организовывать любые мероприятия по изведению «чужаков» запрещено. Но долгое время на этот запрос не отвечали. После нескольких телефонных звонков и напоминаний, инициированных командой усадьбы, был получен устный ответ, что комиссия совместно с Управлением лесного хозяйства не выдаст разрешение на охоту на бобров, поскольку документация не подготовлена.

 

Но администрация парка была настойчивой, потому что с каждой неделей ущерб, нанесенный бобрами парку при усадьбе, был все более существенный. Долгожданное решение было принято только сегодня. Бобров жалко, но деревья парка –тоже.

 

Принятые правила еще должны быть утверждены Министерством регионального развития (VARAM).