Анна Егорова награждена Крестом Признания2

Анна Егорова награждена Крестом Признания

К 104-й годовщине провозглашения Латвийской Республики в Рижском замке вручил государственные награды. В этом году 35 человек получили ордена Трех Звезд, 24 человека – орден Виестурса и 22 человека были награждены Крестом Признания.

В числе получивших Крест Признания за особые заслуги перед Латвийским государством - Анна Егорова, руководитель Социальной службы Аугшдаугавского края.

 

Анна Егорова занимается социальной работой в самоуправлении более 25 лет, с 1 мая 2012 года является руководителем Социальной службы самоуправления, лектором Даугавпилсского филиала Балтийской международной академии, председателем правления объединения "Калупский центр поддержки общества "Витраж" и членом правления женского клуба "Астрас", председателем Аугшдаугавского комитета Латвийского Красного Креста. С 2013 года Анна также является членом Комитета по здравоохранению и социальным вопросам Латвийского союза самоуправлений и членом правления Латвийской ассоциации руководителей социальных служб самоуправлений.

 

В 2019 году Анна Егорова получила награду в номинации "Лучший руководитель в сфере социальной работы " в конкурсе на лучшего социального работника Латвии.

 

В Аугшдаугавском крае, благодаря инициативе А. Егоровой, была создана первая муниципальная мобильная бригада для оказания помощи одиноким сельским жителям, испытывающим трудности в самообслуживании, поддержании порядка в доме.

 

Анна внесла весомый вклад в разработку новых инициатив по совершенствованию муниципальной системы социальных пособий, увеличив их разнообразие и создав адресную и устойчивую систему поддержки наиболее уязвимых групп клиентов. А. Егорова координировала процесс вакцинации против Covid-19 в Аугшдаугавском крае. Социальная служба муниципалитета под ее руководством оказывает максимальную поддержку украинским беженцам, предоставляя им временное жилье и необходимую помощь.

 

Благодаря проектам, реализованным ассоциациями, возглавляемыми Анной Егоровой, в Калупе была создана хоккейная площадка с трибунами и раздевалками для спортсменов, установлены уличные тренажеры, уже 13 лет работает детско-юношеский дневной центр, а сами молодые люди учатся писать проекты, проходит обучение социальных сиделок, улучшаются условия жизни пожилых и одиноких людей, проводятся экскурсии, творческие занятия для детей и родителей, выпущен сборник воспоминаний с историческими свидетельствами "Рассказы "сибиряков" Калупе" и т. д.

 

Как отмечают коллеги, в основе работы А. Егоровой лежат профессионализм, демократический подход, ответственность, искренность, уважение и компетентность. Она объективна и справедлива в своей работе, обладает гибкостью, чтобы адаптироваться к различным ситуациям, умением общаться, вдохновлять тех, кто начинает терять веру, и удивительным талантом вносить мирное настроение в ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода. Анна с энтузиазмом мотивирует других решать собственные проблемы и стремиться к росту. Как руководитель она способна создать позитивную рабочую атмосферу для сотрудников Социальной службы, о чем свидетельствует команда, сформировавшаяся за эти годы.

 

От всей души поздравляем Анну Егорову с полученной наградой!