Полезная функция для пассажиров региональных автобусов

Полезная функция для пассажиров региональных автобусов

Автотранспортная дирекция (ATD) разработала решение, позволяющее пассажирам региональных автобусов следить за актуальной информацией об отмене рейсов по специальной ссылке на сайте ATD.

В случае, если в конкретный день или на следующий день ожидается, что один из запланированных рейсов не будет выполнен, перевозчик обязан немедленно внести эту информацию в систему.

 

При открытии ссылки пассажиры увидят таблицу, в которой указан номер отмененного маршрута, название рейса, время, перевозчик, а также причина отмены рейса.

 

В дальнейшем планируется разработать решение, позволяющее пассажирам получать актуальную информацию об отмене рейсов в автоматическом режиме.

 

Почти во всей Латвии не хватает водителей автобусов. Единственным исключением является Латгалия. Проблема особенно обострилась осенью, когда, например, в Огрском крае ежедневно отменялось по 30-40 рейсов. Старики не могли добраться до врачей, к которым записывались за несколько недель, дети - до школ, при этом никакой информации об отмене рейсов на сайте обслуживающего перевозчика не появлялось.