По подозрению в убийстве трехлетней девочки в Краславе арестована ее мать

По подозрению в убийстве трехлетней девочки в Краславе арестована ее мать

4 декабря в Краславский участок полиции поступила информация о совершении уголовного преступления в отношении несовершеннолетнего ребенка.

На месте происшествия полиция задержала мать и отца трехлетней девочки. Ее мать была заключена под стражу. По факту предполагаемого убийства ребенка при отягчающих обстоятельствах возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

4 декабря 2022 года Служба неотложной медицинской помощи получила вызов в многоквартирный дом в Краславе. Семья сообщила, что трехлетняя девочка упала со второго этажа со своей кровати. По прибытии на место происшествия сотрудники «скорой» констатировали смерть ребенка 2019 года рождения. На место происшествия была вызвана полиция.

 

Полицейские установили, что в отношении ребенка могло быть совершено уголовное преступление. Сотрудники Краславского участка полиции обнаружили и изъяли на месте происшествия вещественные доказательства, которые, скорее всего, свидетельствуют о том, что погибший ребенок подвергся насилию. Следует отметить, что в семье есть еще трое детей в возрасте от 1 до 6 лет.

 

Мать ребенка, 1996 года рождения, и отец ребенка, 1993 года рождения, были арестованы на месте преступления по подозрению в убийстве ребенка.

В ходе расследования было установлено, что задержанные уже несколько раз арестовывались за различные правонарушения.

 

Вчера, 5 декабря, Даугавпилсский суд избрал в качестве меры пресечения для матери ребенка заключение под стражу.

 

Было возбуждено уголовное дело по статье 117 (2) Уголовного закона - за убийство при отягчающих обстоятельствах. Расследование продолжается.