В Резекне в пожаре погибли два человека

В Резекне в пожаре погибли два человека

В минувшие сутки Латгальское региональное управление ГПСС получило 12 вызовов - три на тушение пожаров, шесть на спасательные работы, три были ложными.

Сегодня утром, в 05.56, в ГПСС поступила информация о том, что в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома в Резекне возник пожар. Войдя в квартиру, пожарные обнаружили, что горят бытовые предметы, площадь возгорания - 3 м2. Два человека были вынесены пожарными из сильно задымленной квартиры и переданы медикам Службы неотложной медицинской помощи, которые констатировали их смерть. Еще два человека были эвакуированы из здания. В 7.31 пожар был потушен. Детектор дыма в жилище не подавал предупреждающего сигнала.

 

В 6.57 пожарные получили вызов в Скайстскую волость Краславского края, где горел жилой дом. По прибытии на место пожарные обнаружили, что горит одноэтажный жилой дом площадью 120 м2, крыша частично обрушилась. До прибытия сотрудников ГПСС из здания эвакуировались два человека, которые услышали предупреждающий сигнал детектора дыма и успели спастись.

 

Вчера в 22.55 в ГПСС поступил вызов в Вилянскую волость Резекненского края, где горел дровяной сарай площадью 50 м2. Пожарным удалось защитить от пламени здание, расположенное в двух метрах от сарая. В 1:22 пожар был потушен.

 

Вчера помощь пожарных понадобилась и на улице 18 Новембра в Даугавпилсе, где в двухэтажном жилом доме образовалось большое количество пара в результате неправильной эксплуатации отопительных приборов, прорвало трубу и пар заполнил жилье. Четыре человека были эвакуированы из здания до прибытия ГПСС.

 

Вчера вечером также поступил вызов в Науенскую волость Аугшдаугавского края, где произошло дорожно-транспортное происшествие и произошла утечка топлива из бака. Водитель самостоятельно выбрался из машины. Пожарные на месте происшествия предотвратили утечку топлива и, используя абсорбент, собрали примерно 20 л разлитого топлива.

 

В минувшие сутки ГПСС получила в общей сложности 50 вызовов - 16 на пожаротушение, 29 на спасательные работы, и еще пять вызовов были ошибочными.