Сильный ветер, наводнение, аварии: выходные оказались напряженными у пожарных

Сильный ветер, наводнение, аварии: выходные оказались напряженными у пожарных

В пятницу бригада латгальских спасателей вернулась на место аварии, произошедшей в четверг в Балвском крае, когда грузовой автомобиль съехал с дороги. 

Пожарные демонтировали металлические конструкции моста, чтобы эвакуатор мог припарковаться на проезжей части. После этого вытекшее топливо было собрано с помощью абсорбента.

 

В ночь на субботу, в 1.30, пожарные выехали в Веремскую волость Резекненского края, где после дорожно-транспортного происшествия из автомобиля не смогли выбраться два человека. С помощью гидравлических инструментов люди из машины были освобождены. Их передали медикам неотложной медицинской помощи.

 

В воскресенье в половине пятого утра в трехэтажном здании по улице 18 Новембра в Даугавпилсе произошел пожар в жилом доме. В квартире на третьем этаже загорелись вещи на столе. Один человек был эвакуирован до прибытия пожарных.

 

А во второй половине дня в Вилянской волости Резекненского края пожарные спасли плывущую на льдине по реке собаку.

 

Горела сажа в двух домах Резекненского края. А из-за сильного ветра в воскресенье спасателей вызывали расчищать дороги от упавших деревьев – в Блонтскую волость Лудзенского края, в волость Озолмуйжас и Берзгалес Резекненского края, в Дубнскую волость Аугшдаугавского края и в Даугавпилс, на улицу Сабулю.