В Аугшдаугавском крае проходят военные учения

В Аугшдаугавском крае проходят военные учения

В январе на тренировочной базе Meža Mackeviči в Вабольской волости Аугшдаугавского края продолжаются ранее запланированные тренировки солдат и земессаргов 3-й Латгальской бригады Земессардзе - с использованием как тиров, так и территории полигона. 

Солдаты и земессарги 3-й Латгальской бригады Земессардзе постоянно тренируют свой военный потенциал в своих зонах ответственности.

 

25 января в Ликсненской волости, а с 1 по 12 февраля в Калупской волости Аугшдаугавского края - на территориях, принадлежащих Latvijas valsts meži - пройдут учения с использованием военной техники для солдат 36-го батальона боевой поддержки Земессардзе.

 

Солдаты будут передвигаться на военной технике по лесным дорогам, а также по дорогам общего пользования. Обучение будет проходить в светлое и темное время суток. Программа обучения позволит сохранить приобретенные навыки, и дать солдатам новые навыки для укрепления боеспособности подразделения.

 

После учений территории, использовавшиеся для тренировок, при необходимости будут приведены в порядок.

 

 

В свою очередь, с 5 по 25 февраля на полигоне Meža Mackeviči пройдет курс базовой подготовки для новых земессаргов. Под руководством опытных инструкторов земессарги будут овладевать военными знаниями и навыками - строевой подготовкой, навыками открытого боя, боевой стрельбой, топографией, оказанием первой медицинской помощи и другими навыками, которые в первую очередь необходимы каждому земессаргу для выполнения задач по защите своего государства.

 

Население призывают с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на повышение боеготовности военнослужащих и укрепление обороноспособности страны.

 

С информацией о возможностях службы в Земессардзе можно ознакомиться на сайте www.esizemessargs.lv. Для получения дополнительной информации о службе звоните по телефону 1811 или отправьте электронное письмо на адрес esizemessargs@mil.lv.