В Ницгальской волости главарь банды на глазах у полицейских поджег машину с наркотиками. Но улики не сгорели

В Ницгальской волости главарь банды на глазах у полицейских поджег машину с наркотиками. Но улики не сгорели

Госполиция Латгальского региона в ходе оперативных мероприятий задержали мужчину, у которого было обнаружено 1,5 килограмма марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

20 января в 22:00 на автостраде А6 в Ницгальской волости Аугшдаугавского края был остановлен автомобиль, в котором, по имеющейся у полиции информации, перевозились наркотические вещества. В ходе осмотра автомобиля было обнаружено и изъято 1,5 килограмма вещества растительного происхождения. Скорее всего, марихуаны.

 

Мужчина, 1968 года рождения, был задержан на месте преступления и попытался скрыть следы - поджег автомобиль. Но благодаря быстрой реакции сотрудников полиции, мужчине этого сделать не удалось.

 

В результате следственно-оперативных мероприятий было установлено, что задержанный не только был неоднократно судим за различные уголовные преступления, но и имеются основания полагать, что он является лидером организованной преступной группы.

 

В настоящее время полиция продолжает расследование для установления точного количества и состава изъятых веществ. Назначены необходимые экспертизы. А задержанному грозит уголовная ответственность по статье 253 части 2 УЗ ЛР, предусматривающей максимальное наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.