Общества и религиозные организации Аугшдаугавы могут подавать заявки на финансирование самоуправления

Общества и религиозные организации Аугшдаугавы могут подавать заявки на финансирование самоуправления

До 1 апреля общества, объединения и религиозные организации Аугшдаугавского края могут подать заявку на получение муниципального финансирования.

За финансовой поддержкой самоуправления могут обратиться общества и объединения, зарегистрированные в Аугшдаугавском крае или деятельность которых будет осуществляться в муниципалитете и которые способствуют выполнению автономных функций самоуправления, а также религиозные организации (приходы, религиозные союзы (церкви) и епархии), зарегистрированные в крае.

 

 

Муниципальное финансирование выделяется для поддержки организаций, чтобы они могли осуществлять деятельность, способствующую достижению целей долгосрочной стратегии развития края, направлений деятельности и задач программы развития, содействовать активности и участию неправительственного сектора и жителей в развитии, культуре, образовании Аугшдаугавского края, содействие добровольным инициативам, гражданскому соучастию, сохранению традиций и деятельности организаций и сотрудничеству с самоуправлением, а также содействие сохранению традиций религиозных организаций, сохранению и восстановлению культурно-исторических памятников и сакральных строений в Аугшдаугавском самоуправлении.

 

Организации должны до 1 апреля подать заявку на получение муниципального финансирования на текущий год, сопроводив ее сметой планируемых расходов. Заявление можно отправить в электронном виде (подписанное защищенной электронной подписью) на pasts@augsdaugavasnovads.lv, или по почте по адресу - Rīgas iela 2, Daugavpils, LV-5401 , или лично отдав в центральной администрации Аугшдаугавского самоуправления (Rīgas iela 2, Daugavpils). Каждая организация имеет право подать только одну заявку в год.

 

Заявка рассматривается до 1 мая текущего года, а решение о предоставлении финансирования принимает Комиссия по софинансированию неправительственных и религиозных организаций, созданная Думой, принимая во внимание ряд критериев - соответствие долгосрочным целям, направлениям деятельности и задачам муниципалитета; значимость вклада в развитие Аугшдаугавского края; вклад планируемых мероприятий в улучшение качества жизни населения края в целом; другие источники финансирования и собственное финансирование, а также оценка предыдущей деятельности и сотрудничества с муниципалитетом.

 

Финансирование самоуправления не предоставляется на оплату труда администрации и сотрудников, пособия или другие подобные выплаты частным лицам, а также на оплату штрафов, пени или процентов за просрочку платежей, покупку недвижимого имущества, политическую или военную деятельность, оплату расходов на проекты и мероприятия, которые уже были осуществлены. Также не имеют права на получение пособия организации, имеющие налоговую задолженность или не представившие годовой отчет, не представившие своевременно отчет об использовании муниципальных средств, предоставленных в предыдущем году, объявленные банкротами или находящиеся в стадии ликвидации, или предоставившие самоуправлению ложную информацию.

 

Отчет об использовании муниципального финансирования должен быть представлен после осуществления деятельности, но не позднее 10 декабря текущего года, вместе с подтверждающими бухгалтерскими документами и фотодоказательствами осуществления деятельности.

 

Правила, форму заявки, смету планируемых расходов на мероприятия и отчет об использовании финансирования можно найти на сайте www.augsdaugavasnovads.lv.