Денис Сарафанюк: «Я написал заявление о выходе из партии»6

Денис Сарафанюк: «Я написал заявление о выходе из партии»

Денис Сарафанюк — депутат Аугшдаугавской краевой думы, который был избран в самоуправление от партии «Согласие». Сегодня ее ряды покидают многие депутаты, избиравшиеся от Латгалии. Аналогичное решение принял и Денис Сарафанюк.

 

«Мне нечего скрывать. Я тоже написал заявление о выходе из партии «Согласие». Это процедура, занимающая время, но я уже не являюсь ее членом. Однако на данный момент я себя уже позиционирую, как беспартийный, продолжающий выполнять обязанности депутата краевой думы», - прокомментировал ситуацию порталу Grani.lv Денис Сарафанюк.

 

При этом молодой политик отмечает, что на сегодняшний день даже не рассматривает возможности перехода в другую партию или партийное объединение. Что касается новой партии, то пока об этом нет абсолютно никакой конкретной информации, а значит и говорить об этом не стоит.

 

 

Рассказал Денис нам и о причинах такого решения. «Я сравнительно недавно стал членом партии «Согласие», хотя при этом участвовал во всех ее кампаниях с 2009-го года. Моими наставниками все это время были Эдгар Куцин и Андрей Элксниньш. Они еще раньше написали заявление о выходе из партии, и я решил последовать за ними. Сегодня я хочу поблагодарить всех членов партии за приобретенный опыт».

 

Напоминаем, 28 января этого года в Риге прошел конгресс партии «Согласие», во время которого было избрано новое правление. Впредь руководить данной политической силой будут Нил Ушаков, Регина Лочмеле и Андрис Морозов. В ближайшее время будут выбраны и руководители региональных представительств партии в Латгалии.