В преддверии юбилея города: Краслава открывает окна


Во время празднования столетнего юбилея Краслава открывает окно в Мир и представляет себя как город со своим характером, красочным культурным пространством.

Уникальная деревянная архитектура позволяет приложить руку и сердце к дереву и почувствовать шепот истории. Учащиеся Краславской детской музыкально-художественной школы осознают орнаментальную ценность деревянных окон, которая однозначно запечатлена в городской пейзаж и позволяет ему быть вечным.


Именно поэтому воспитанники старших курсов школы решили сформулировать тему годовой дипломной работы как «Окно, которое возрождается в тебе», молодежь Краславы, Дагды и Индры хотят подчеркнуть и сохранить эти особенные исторические свидетельства с помощью своих произведений, чтобы они всегда были визитной карточкой города.

 

Мы уже с энтузиазмом работаем и обещаем результаты нашей работы превратить в выставку, которую можно будет увидеть на одном из мероприятий, посвященных столетию города, и которая будет путешествовать по культурным центрам края. Будьте уверены, мы сделаем это, чтобы вместе открыть окно в Мир.