В Резекне открылся пункт бесплатного обмена продуктами питания

В Резекне открылся пункт бесплатного обмена продуктами питания

Бесплатный пункт обмена продуктами - это место, куда каждый может положить еду и оказать помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Это место, где можно оказать помощь в виде продуктов питания, и место, где эту помощь могут получить другие, сообщает Резекненское общество предпринимателей.

Продуктовый обменник находится на улице Земниеку, 16А, у главного входа в Резекненскую социальную службу. Продуктовый шкаф будет открыт круглосуточно, и люди, которые действительно нуждаются в продуктах, смогут их взять. Чтобы получить эту помощь, не обязательно быть малоимущим или малообеспеченным.

 

Сам продуктовый обменник представляет собой водонепроницаемую конструкцию с полками и встроенным холодильником, в который можно положить продукты.

 

В этот шкаф можно помещать качественные продукты со сроком годности и известного производителя. Продукты должны быть в закрытой (невскрытой) упаковке.

 

То, насколько перспективной будет инициатива, напрямую зависит от вовлеченности и участия общественности. Если жители будут отзывчивы,  готовы помогать, делиться и жертвовать продукты, тогда идея будет успешной.

 

Резекненское общество предпринимателей в сотрудничестве с Социальной службой, реализуя эту идею, предоставит общественности возможность поддержать менее обеспеченных людей, жертвуя продукты питания, уменьшая при этом количество продуктов, которые люди утилизируют.